醉八仙主论坛特马2018

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191209 【字体:

  醉八仙主论坛特马2018

  

  20191209 ,>>【醉八仙主论坛特马2018】>>,  23、帖文《》  涉及单位:市公安局南山分局、市生态环境局南山管理局、南山区粤海街道办事处  回应链接:  单位回应:南山区粤海街道办事处回复:您好,近日,我街道收到您反映的关于南油文化广场“Surperface酒吧”每天严重超时经营,严重影响附近居民的舆情件,街道高度重视并指派工作人员前往核查情况,现已采取如下措施:10月25日下午,街道执法队到达现场,首先检查了其营业执照,对其存在的乱搭建雨棚、违规设置户外广告等违法经营行为予以口头警告并责令其自行整改;28日,执法队再次前往该地核查整改情况,发现该店仍存在违规、违法经营的行为,执法队在告知相关条例后,测量了其超门店经营和户外广告的范围距离,并开具了责令停止(改正)违法行为通知书,限其于规定时限内做出整改,而超时经营产生噪音扰民的现象非我办的权力管辖范围,已告知相关责任部门处理,我办会进一步跟进该案件的进展情况。

   参照国家噪音标准的指导,是符合一、二类标准。  23、帖文《》  涉及单位:市公安局南山分局、市生态环境局南山管理局、南山区粤海街道办事处  回应链接:  单位回应:南山区粤海街道办事处回复:您好,近日,我街道收到您反映的关于南油文化广场“Surperface酒吧”每天严重超时经营,严重影响附近居民的舆情件,街道高度重视并指派工作人员前往核查情况,现已采取如下措施:10月25日下午,街道执法队到达现场,首先检查了其营业执照,对其存在的乱搭建雨棚、违规设置户外广告等违法经营行为予以口头警告并责令其自行整改;28日,执法队再次前往该地核查整改情况,发现该店仍存在违规、违法经营的行为,执法队在告知相关条例后,测量了其超门店经营和户外广告的范围距离,并开具了责令停止(改正)违法行为通知书,限其于规定时限内做出整改,而超时经营产生噪音扰民的现象非我办的权力管辖范围,已告知相关责任部门处理,我办会进一步跟进该案件的进展情况。

 

    (二)对围挡进行维修翻新,增加警示标牌、警示灯等安全文明施工设施。待各项报批报建批复后,南山区建筑工务署将尽快进场开展施工作业,完成好该项目,满足群众需求。

 

  <<|醉八仙主论坛特马2018|>>感谢您对桃源辖区环境的关注,欢迎您继续关心、举报身边的各类问题。

   在道路及交通节点规划改造方面,正在推进罗沙路-延芳立交节点改造、东部过境高速、东部过境连接线等项目,并启动了深南东路东延、沿一线规划研究,旨在对罗湖区东西向道路扩容改造,提升东西向交通承载能力。目前公园这5个厕所并不是拆除重建,而是在保留主体框架的基础上对厕所内外进行提升,按照全新的厕所建设标准完善相关的功能和配套设施。

 

   经向井盖产权部门了解,目前此处井盖均在正常使用。施工期间,公园将设5处临时厕所,尽量减少给市民带来的不便。

 

     11、帖文《》  涉及单位:南山交通运输局  回应链接:  单位回应:  为提升沙河西北行转北环路路段通行效率,缓解交通拥堵,我局将带领专业研究机构,在近期内制定包括更新交通标线、梳理交通组织、完善交通管理等多项措施的交通改善方案。  18、帖文《》  涉及单位:深汕交通运输局  回应链接:  单位回应: 经查,舆情反映路段为深汕大道改扩建工程鲘门段,由深汕特别合作区住建水务局主管,深汕特别合作区鲘门新城建设发展有限公司代建,中城投集团第五工程局有限公司施工。

 

   公园内设置儿童游乐区、雨水花园区、生态长廊、休闲广场等区域。关于该处交通信号灯时间设置问题,建议转交警部门处理。

 

  (环彦博 20191209 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读